2019年薩格勒布國際動畫電影節公佈競賽入圍作品名單

46部短片從86個國家的1800份參賽作品中被選出,將參加薩格勒布國際動畫節短片大賽。

作者:Jennifer Wolfe | 2019年3月11日星期一

翻譯:Turing

原稿鏈接:https://www.awn.com/news/animafest-zagreb-announces-initial-selections-2019-competition

薩格勒布國際動畫節公佈了今年的短片、克羅地亞和學生電影競賽入圍名單。本屆節日將於6月3日至8日在克羅地亞的薩格勒布舉行。

在全球86個國家的1,800份提交作品中,有46個項目被選中參加短片競賽,其中47個項目入圍學生電影競賽,還有20部短片入圍克羅地亞電影競賽。

長片電影大獎、最佳學生電影的入圍名單將很快公佈。

短片電影大獎、克羅地亞電影最佳影片和最佳學生電影的完整入圍名單如下所示:

短片電影大獎

A Double Life, Studio Job, Joris & Marieke (荷蘭/ 2018)

A Double Life

Acid Rain, Tomek Popakul (波蘭/ 2019)

Alexis Inside, Brandon Blommaert (加拿大/ 2018)

Am I a Wolf?, Amir Houshang Moein (伊朗/ 2018)

At First Sight, Sjaak Rood (荷蘭 / 2018)

Chimera, Caleb Wood (美國 / 2018)

Conception: Catie + Jen, Moth Studio (美國 / 2018)

Death of the Filmmaker, Cornelius Koch (德國 / 2018)

Deep in the Lake – Vanities, Zoltán Horváth (瑞士、比利時、法國/ 2019)

Dicks, John Morena (美國 / 2018)

Dont Know What, Thomas Renoldner (澳大利亞 / 2018)

Down Escalation, Shunsaku Hayashi (日本 / 2018)

Egg, Martina Scarpelli (法國、丹麥 / 2018)

Egg

Face Value, John Morena (美國 / 2018)

Five Minutes To Sea, Natalia Mirzoyan (俄國 / 2018)

Flood, Malte Stein (德國 / 2018)

Flowing Through Wonder, Joanna Lurie (法國 / 2018)

Fox Boy, Do-yeon TAK (韓國 / 2018)

Gimme!, John Morena (美國 / 2018)

Grands Canons, Alain Biet (法國 / 2018)

I’m Going Out for Cigarettes, Osman Cerfon (法國 / 2018)

Imbued Life, Ivana Bošnjak, Thomas Johnson (克羅地亞 / 2019)

In the Future, Phil Mulloy (英國 / 2019)

Invisible, Akihiko Yamashita (日本 / 2018)

Kids, Michael Frei (瑞士 / 2019)

Marfa, Greg McLeod, Myles McLeod (英國 / 2018)

Muedra, Cesar Diaz Melendez (西班牙/ 2019)

My Generation, Ludovic Houplain (法國 / 2018)

My Trip To Japan, Dante Zaballa (阿根廷、德國 / 2018)

No Objects, Moïa Jobin-Paré (加拿大 / 2019)

One of Many, Petra Zlonoga (克羅地亞 / 2018)

Per Aspera Ad Astra, Franck Dion (法國 / 2019)

Per aspera ad astra

Per Tutta La Vita, Roberto Catani (法國、意大利/ 2018)

Roughhouse, Jonathan Hodgson (英國、法國 / 2018)

Selfies, Claudius Gentinetta (瑞士/ 2018)

Si So Mi, Zhan ZHANG XU (台灣 / 2018)

Slug Life, Sophie Koko Gate (英國 / 2018)

The Fall of Rome, Balázs Turai (匈牙利、克羅地亞/ 2018)

The Juggler, Skirmanta Jakaité (立陶宛、法國 / 2018)

The Opposites Game, Lisa LaBracio, Anna Samo (美國 / 2019)

The Procession, Pascal Blanchet, Rodolphe Saint-Gelais (加拿大 / 2019)

The Proposal, Gerlando Infuso (比利時 / 2018)

Uncle Thomas, Accounting For The Days, Regina Pessoa (葡萄牙、加拿大、法國 / 2019)

Under The Rib Cage, Bruno Tondeur (比利時、法國 / 2019)

Where’s The Butter, Betty?, Will Anderson (英國 / 2019)

Windshrieke, Frédéric Doazan (法國 / 2019)

 

最佳學生電影

Abeo, Brenda López Zepeda (康考迪亞大學 / 加拿大 / 2018)

After, Matouš Valchář (西波希米亞大學 / 捷克共和國 / 2018)

Alef b’Tamuz, Yael Reisfeld (貝扎萊爾藝術與設計學院 / 以色列 / 2018)

Almost There, Nelly Michenaud (英國國立電影電視學院 / 英國 / 2019)

An Eye for An Eye, Julia Ploch (克拉科夫馬泰依科美術學院 / 波蘭 / 2018)

Applesauce, Alexander Gratzer (維也納應用藝術大學 / 奧地利 / 2019)

Boozy Woozy Wonderland, Shiika Okada (東京藝術大學 / 日本/ 2019)

Catplanets, Yi Luo (巴登-符騰堡州電影學院 / 德國 / 2018)

Cleaning in Progress, Grant Holden (愛丁堡藝術學院/ 英國 / 2018)

Concrete, Pirmin Bieri, Aira Joana, Nicolas Roth, Luca Struchen (盧塞恩/ 瑞士/ 2018)

Cuticle, Marie Houssin (埃米爾·科爾美術學院 / 法國 / 2018)

Desire Line, Ruini Shi (皇家藝術學院 / 美國 / 2018)

Entropia, Flóra Anna Buda (布達佩斯莫霍莉納吉藝術設計學院/ 匈牙利 / 2018)

Evol, Kayu Leung (法國動畫和計算機圖形學院 / 法國 / 2018)

Forglemmegei, Katarina Lundquist (動畫工作坊 / 丹麥 / 2019)

Fun To Cook “World’s Best Food,” Dongjun Kim (紐約視覺藝術學院 / 美國 / 2018)

《大盆地》, 海洛依丝·库图瓦, Victori Jalabert, Chloé Plat, Adèle Raigneau (Ecole des nouvelles images / 法國 / 2018)

《大盆地》

Happy Ending, EunJu Ara Choi (皇家藝術學院 / 英國 / 2018)

Hors de L’eau, Simon Duong Van Huyen, Joël Durand, Valentin Lucas, Thibault Leclercq, Andrei Sitari (高布蘭圖像藝術學院 / 法國 / 2018)

Hors Piste, Léo Brunel, Loris Cavalier, Camille Jalabert, Oscar Malet (Ecole des nouvelles images / 法國 / 2018)

I Have Problems, Zsuzsanna Debreczeni (布達佩斯城市大學/ 匈牙利 / 2018)

Iam Twisq, Red Wong, Ray Mok (香港城市大學 / 香港 / 2018)

Inseyed, Jess Hudak (美國紐約視覺藝術學院/ 美國 / 2018)

It’s Wet!, Alexis Godard, Nan Huang (昂古蘭姆動畫電影高等學校/ 法國 / 2018)

Las Del Diente, Ana Perez Lopez (加州藝術學院/ 西班牙、美國 / 2018)

Love at the Crossroads, Hee-seung CHOI (韓國藝術綜合大學/韓國/ 2019)

Lust of Hunt, Monta Andzejevska (拉脫維亞藝術學院 / 拉脫維亞 / 2018)

My Strange Elder Brother, Julia Orlik (洛茲電影學校/ 波蘭/ 2018)

One Person, Mahboobeh Kalaee (德黑蘭藝術大學 /伊朗 / 2018)

Pantin, Timothée Crabbé (LUCA藝術學院/ 比利時/ 2018)

Sad Viking, Jennifer Alice Wright (動畫工作坊 / 丹麥 / 2018)

Saturn In Leo, Anna Šagadin (薩格勒布大學美術學院 / 克羅地亞 / 2018)

Shalva (Tranquility), Danna Grace Windsor (加州藝術學院/ 美國 / 2018)

Sounds Good, Sander Joon (愛沙尼亞藝術學院 / 愛沙尼亞、丹麥/ 2019)

Spaced Out, Stella Hartman (薩格勒布大學美術學院 / 克羅地亞 / 2019)

Spell Of The West, Sam Lane (加州藝術學院 / 美國 / 2018)

Stuck In The Middle, Julien Adoum, Etienne Bonafini, Denis Fleurion, Romain Marchetti, Cécile Minaud, Léo Nezot (法國視覺傳媒學院 / 法國 / 2018)

Tamed, Ekaterina Mikheeva (赫爾辛基藝術設計大學 / 俄國 / 2018)

Techno, Atanas Filipov (NATFA ‘Krastio Sarafov’ / 保加利亞 / 2018)

The Death Vendor, Jinkyu Jeon (東京藝術大學 / 日本/ 2019)

The Eel, Silvia Bassoli, Giacomo D’Ancona, Maria Virginia Moratti (Centro Sperimentale di Cinematografia Piemonte / 意大利 / 2018)

The Lizard, Ariane Teillet (EMCA, Ecole des Métiers du Cinéma d’Animation / 法國 / 2018)

《鴕鳥政治》,Mohamad Houhou (戈布蘭圖像藝術學院/ 法國 / 2018)

《鸵鸟政治》

The Wave, Sae Yun JUNG (科隆媒體藝術學院 / 德國 / 2018)

Whispering Onion, Akari Hiraoka (伯恩茅斯藝術大學 / 英國 / 2018)

Wild Love, Paul Autric, Quentin Camus, Léa Georges, Maryka Laudet, Zoé Sottiaux, Corentin Yvergniaux (Ecole des nouvelles images / 法國 / 2018)

Wong, Bitter Gourd, WENG CHON WONG (台北實踐大學 / 台灣 / 2019)

 

克羅地亞電影最佳影片

A Cat Is Always Female, Martina Meštrović, Tanja Vujasinović (克羅地亞 / 2019)

A Demonstration Of Brilliance In Four Acts, Lucija Mrzljak, Morten Tšinakov (愛沙尼亞、克羅地亞 / 2018)

A Demonstration of Brilliance in Four Acts

A Dungeon Artist, Davor Međurečan (克羅地亞 / 2018)

ABOP – Right Now, Katrin Novaković (克羅地亞 / 2018)

Euthanasia, Joško Marušić (克羅地亞 / 2018)

Gone With The Rain, Siniša Ercegovac (克羅地亞 / 2018)

Grow Up To Be A Little Tree, Noemi Ribić (克羅地亞 / 2019)

I Won’t, Jasna Čagalj (克羅地亞 / 2019)

I’m Not There, Mirta Filipović (克羅地亞 / 2018)

Imbued Life, Ivana Bošnjak, Thomas Johnson (克羅地亞 / 2019)

Misplaced Memories, Ivana Radić (克羅地亞 / 2019)

One of Many, Petra Zlonoga (克羅地亞 / 2018)

Saturn In Leo, Anna Šagadin (克羅地亞 / 2018)

Scream, Petra Balekić (克羅地亞, 法國 / 2018)

Scream

Smile, Matea Kovač (克羅地亞 / 2019)

Sorrow I Know, Sandro Toth (克羅地亞 / 2018)

Spaced Out, Stella Hartman (克羅地亞/ 2019)

The Fall of Rome, Balázs Turai (Hungary, 克羅地亞/ 2018)

The M, Karla Skok (克羅地亞 / 2019)

Toofa & Poofa, Denis Alenti (克羅地亞 / 2018)

 

資料來源:薩格勒布國際動畫節

 

More From ANIMATIONWorld:
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com