2018動畫安妮獎公佈提名 《超人總動員2》11項領跑

迪士尼一共拿下42項提名,Netflix提名26項

《超人总动员2》
《超人總動員2》
 
《犬之岛》
《犬之島》

12月5日消息,2018動畫安妮獎公佈提名,《超人總動員2》11項領跑,《無敵破壞王2》10項隨後,迪士尼一共拿下42項提名,Netflix提名26項。《無敵原始人》《犬之島》《蜘蛛俠:平行宇宙》等動畫片、《馬男波傑克》《長髮公主的新冒險》《超能陸戰隊》《忍者神龜:崛起》等動畫劇均獲提名,明年2月2日頒獎,提名名單:

 

最佳動畫片

 

《無敵原始人》

 

《超人總動員2》

 

《犬之島》

 

《無敵破壞王2》

 

《蜘蛛俠:平行宇宙》

 

最佳獨立動畫片

 

《偉大的蛋糕》

 

《外星人狙擊戰》

 

《未來的未來》

 

《盜夢特攻隊》

 

《提托與鳥兒們》

 

最佳動畫特別製作

 

《回到月球》

 

《歡樂滿人間2》

 

《皇帝的新衣》

 

《高速公路的老鼠》

 

最佳動畫短片

 

《再見海象爺爺》

 

《失物招領》

 

《宇宙暢行》

 

《無旅》

 

《你的夢工廠》

 

《週末》

 

最佳VR製作

 

《揚帆的年代》

 

《戰爭的傷痕》

 

《彩虹鳥傳奇》

 

《記憶宮殿》

 

《莫斯》

 

最佳電視動畫/廣播廣告

 

《Goldfish at the Fair》

 

《Greenpeace ‘There’s a Rang-Tan In My, Bedroom》

 

《Grinch / 40 / Olympics Spot》

 

《JD.com, ‘Joy and Heron’》

 

《The Fearless Are Here》

 

最佳電視動畫/廣播電視製作(針對學齡前兒童)

 

《Ask the StoryBots》

 

《Dinotrux: Supercharged》

 

《嗨!狗狗老師》

 

《睡衣小英雄》

 

《飄零葉》

 

最佳電視動畫/廣播製作(針對兒童)

 

《希爾達》

 

《功夫熊貓:命運之爪》

 

《小的大驚喜》

 

《忍者神龜:崛起》

 

《阿卡迪亞故事:巨怪獵人》

 

最佳觀眾選擇電視動畫/廣播製作

 

《大嘴巴》

 

《開心漢堡店》

 

《馬男波傑克》

 

《Human Kind Of》

 

《冒險兄弟》

 

最佳學生作品

 

《A Blink of An Eye》

 

《Best Friend》

 

《Facing It》

 

《Hors Piste》

 

《Sister》

 

最佳動畫效果(動畫片)

 

《無敵原始人》

 

《超人總動員2》

 

《精靈旅社3》

 

《無敵破壞王2》

 

《未來機器城》

 

最佳動畫效果(電視動畫/廣播製作)

 

《功夫熊貓》

 

《忍者神龜:崛起》

 

《超級豪宅》

 

《阿卡迪亞故事:巨怪獵人》

 

《兔子共和國》

 

最佳動畫角色(動畫片)

 

《無敵原始人》

 

《超人總動員2》

 

《無敵破壞王2》

 

《蜘蛛俠:平行宇宙》

 

最佳動畫角色(電視動畫/廣播製作)

 

《揚帆的年代》

 

《回到月球》

 

《希爾達》

 

《長髮公主的新冒險》

 

《飄零葉》

 

最佳動畫角色(真人電影)

 

《復仇者聯盟3》

 

《克裏斯托弗·羅賓》

 

《歡樂滿人間2》

 

《帕丁頓熊2》

 

《胡桃夾子和四個王國》

 

最佳動畫角色(遊戲)

 

《戰神》

 

《GRIS》

 

《漫威蜘蛛俠》

 

《莫斯》

 

《古墓麗影:暗影》

 

最佳角色設計(動畫片)

 

《超人總動員2》

 

《歡樂滿人間2》

 

《無敵破壞王2》

 

《未來機器城》

 

《蜘蛛俠:平行宇宙》

 

最佳角色設計(電視動畫/廣播製作)

 

《揚帆的年代》

 

《尼柯與光芒之劍》

 

《長髮公主的新冒險》

 

《波波鹿與飛天鼠》X2

 

最佳導演(動畫片)

 

《無敵原始人》

 

《超人總動員2》

 

《無敵破壞王2》

 

《蜘蛛俠:平行宇宙》

 

《精靈旅社3》

 

最佳導演(電視動畫/廣播製作)

 

《問問故事小機器人》

 

《迪士尼米老鼠》

 

《尼柯與光芒之劍》

 

《超級豪宅》

 

《阿卡迪亞故事:3Below》

 

最佳音樂(動畫片)

 

《綠毛怪格林奇》

 

《雪山大冒險》

 

《超人總動員2》

 

《無敵破壞王2》

 

最佳音樂(電視動畫/廣播製作)

 

《回到月球》

 

《迪士尼米老鼠》

 

《艾蓮娜公主》

 

《長髮公主》

 

《貓和老鼠》

 

最佳藝術指導(動畫片)

 

《無敵原始人》

 

《精靈旅社3》

 

《犬之島》

 

《歡樂滿人間2》

 

《蜘蛛俠:平行宇宙》

 

最佳藝術指導(電視動畫/廣播製作)

 

《揚帆的年代》

 

《迪士尼米老鼠》

 

《尼柯與光芒之劍》

 

《小的大驚喜》

 

《波波鹿與飛天鼠》

 

最佳故事板(動畫片)

 

《綠毛怪格林奇》

 

《歡樂滿人間2》

 

《超人總動員2》X2

 

《無敵破壞王2》

 

最佳故事板(電視動畫/廣播製作)

 

《少年駭客》

 

《超能陸戰隊》

 

《迪士尼米老鼠》

 

《忍者神龜:崛起》

 

《星蝶公主》

 

最佳配音(動畫片)

 

《無敵原始人》埃迪·雷德梅恩

 

《超人總動員2》霍利·亨特

 

《犬之島》布萊恩·科蘭斯頓

 

《無敵破壞王2》薩拉·西爾弗曼

 

《未來機器城》查琳·易

 

最佳配音(電視動畫/廣播製作)

 

《馬男波傑克》威爾·阿奈特

 

《福是全家福的福》黛比·戴瑞巴裏

 

《皮特貓》朱麗葉·鄧恩菲爾德

 

《寶貝龍學院》帕特裏克·沃伯頓

 

《獨角貓》塔拉·斯特朗

 

最佳劇本(動畫片)

 

《無敵破壞王2》

 

《未來的未來》

 

《無敵破壞王2》

 

《蜘蛛俠:平行宇宙》

 

《少年泰坦出擊》

 

最佳劇本(電視動畫/廣播製作)

 

《大嘴巴》

 

《小溪仔克雷格》

 

《希爾達》

 

《星蝶公主》

 

《咱們裸熊》

 

最佳剪輯(動畫片)

 

《綠毛怪格林奇》

 

《蜘蛛俠:平行宇宙》

 

《超人總動員2》

 

《無敵破壞王2》

 

最佳剪輯(電視動畫/廣播製作)

 

《超能陸戰隊》

 

《小狗的朋友》

 

《海綿寶寶》

 

《阿卡迪亞故事:3Below》

 

《內褲隊長傳奇》

 

來源:新浪

More From ANIMATIONWorld:
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com