第69届美国剪辑师工会奖(ACE Eddie Awards)提名者揭晓

美国剪辑师工会将于2月1日在贝弗利希尔顿酒店举办第69届美国剪辑师工会奖颁奖典礼,届时将公布提名名单。

作者:Jennifer Wolfe | 2019年1月7日星期一

翻译:Turing

原稿链接:https://www.awn.com/news/nominees-announced-69th-annual-ace-eddie-awards

美国剪辑师工会奖(ACE Eddie Awards)

洛杉矶 – 美国剪辑师工会,世界顶级电影剪辑师荣誉协会,公布了第69届
美国剪辑工会奖提名,表彰了11种电影、电视和纪录片的杰出剪辑。

动画类影片最佳剪辑提名者为《超人总动员2》、《犬之岛》和《蜘蛛侠:平行宇宙》。

获奖者将于2月1日星期五在比佛利希尔顿酒店国际宴会厅举行的ACE年度颁奖典礼上揭晓,并由ACE总裁Stephen Rivkin,ACE主持。最后的选票于1月11日开始,1月21日结束。

第69届美国剪辑师工会奖完整提名名单如下:

剧情类影片最佳剪辑

《黑色党徒》
《巴里·亚历山大·布朗 》

《波西米亚狂想曲》
约翰·奥特曼, ACE

《登月第一人》
汤姆·克罗斯, ACE

《罗马》
阿方索·卡隆 & Adam Gough

《一个明星的诞生》
杰伊·卡西迪, ACE

喜剧类影片最佳剪辑

《摘金奇缘》
迈伦·克尔斯汀

《死侍2》
Dirk Westervelt, Craig Alpert, ACE, Elísabet Ronaldsdóttir

《宠儿》
Yorgos Mavropsaridis, ACE

《绿皮书》

Patrick J. Don Vito

《副总统》
Hank Corwin, ACE

动画类影片最佳剪辑

《超人总动员2》
斯特芬·斯查福, ACE

《犬之岛》
安德鲁·威斯布鲁, ACE;Ralph Foster;爱德华·博奇

《蜘蛛侠:平行宇宙》
Robert Fisher, Jr.

纪录片最佳剪辑

《徒手攀岩》
Bob Eisenhardt, ACE

《鲁斯·巴德·金斯伯格》
Carla Gutierrez

《孪生陌生人》
Michael Harte

《与我为邻》
Jeff Malmberg;Aaron Wickenden, ACE

电视纪录片最佳剪辑

献给奥逊的最终剪辑:40年制作历程
Martin Singer

罗宾·威廉姆斯:记忆深处
Greg Finton, ACE;Poppy Das, ACE

《异狂国度》

Neil Meiklejohn

盖瑞·山德林的禅意日记
Joe Beshenkovsky, ACE

商业喜剧电视最佳剪辑

《亚特兰大》“Alligator Man”

Isaac Hagy

《亚特兰大》“Teddy Perkins”
Kyle Reiter

善地》“Don’t Let the Good Life Pass You By”

Eric Kissack

波特兰迪亚》 “Rose Route”

Jordan Kim、Ali Greer、Heather Capps、Stacy Moon

非商业喜剧电视最佳剪辑

《巴瑞》 “Make Your Mark”
杰夫·布坎南

《不安感》 “Obsessed-Like”
Nena Erb, ACE

《了不起的麦瑟尔夫人》 “Simone”
Kate Sanford, ACE

《了不起的麦瑟尔夫人》 “We’re Going to the Catskills!”
Tim Streeto, ACE

商业剧情电视最佳剪辑

《美国谍梦》 “Start”
Daniel Valverde

《风骚律师》 “Something Stupid”
Skip Macdonald, ACE

《风骚律师》 “Winner”
Chris McCaleb

《杀死伊芙》 “Nice Face”
Gary Dollner, ACE

非商业剧情电视最佳剪辑

《贴身保镖》
Steve Singleton

《归途》“Redwood”
Rosanne Tan

《黑钱胜地》“One Way Out”
Cindy Mollo, ACE;Heather Goodwin Floyd

《西部世界》“The Passenger”
Andrew Seklir, ACE, Anna Hauger;Mako Kamitsuna

最佳限定剧/电视电影剪辑

《美国犯罪故事:刺杀范思哲》

Emily Greene

《逃离丹尼莫拉》 “Episode Seven”
Malcolm Jamieson;Geoffrey Richman ACE

《利器》 “Milk”
Véronique Barbe,、Dominique Champagne、Justin Lachance、Maxime Lahaie、Émile Vallée、Jai M. Vee

最佳无剧本剧集节目剪辑

《安东尼·波登:未知之旅》“West Virginia”
Hunter Gross, ACE

《渔人的搏斗》“Storm Surge”
Ben Bulatao, ACE;Rob Butler, ACE;Greg Cornejo;Alexandra Moore;Ian Olsen

《赤裸与恐惧》“Fire and Fury”

Molly Shock, ACE;Jnani Butler

 

 

来源:美国剪辑工会

 

 

More From ANIMATIONWorld: