第69屆美國剪輯師工會獎(ACE Eddie Awards)提名者揭曉

美國剪輯師工會將於2月1日在貝弗利希爾頓酒店舉辦第69屆美國剪輯師工會獎頒獎典禮,屆時將公佈提名名單。

作者:Jennifer Wolfe | 2019年1月7日星期一

翻譯:Turing

原稿鏈接:https://www.awn.com/news/nominees-announced-69th-annual-ace-eddie-awards

美國剪輯師工會獎(ACE Eddie Awards)

洛杉磯 – 美國剪輯師工會,世界頂級電影剪輯師榮譽協會,公佈了第69屆美國剪輯工會獎提名,表彰了11種電影、電視和紀錄片的傑出剪輯。

動畫類影片最佳剪輯提名者為《超人總動員2》、《犬之島》和《蜘蛛俠:平行宇宙》。

獲獎者將於2月1日星期五在比佛利希爾頓酒店國際宴會廳舉行的ACE年度頒獎典禮上揭曉,並由ACE總裁Stephen Rivkin,ACE主持。最後的選票於1月11日開始,1月21日結束。

第69屆美國剪輯師工會獎完整提名名單如下:

劇情類影片最佳剪輯

《黑色黨徒》
《巴里·亞歷山大·布朗 》

《波西米亞狂想曲》
約翰·奧特曼, ACE

《登月第一人》
湯姆·克羅斯, ACE

《羅馬》
阿方索·卡隆 & Adam Gough

《一個明星的誕生》
傑伊·卡西迪, ACE

喜劇類影片最佳剪輯

《摘金奇緣》
邁倫·克爾斯汀

《死侍2》
Dirk Westervelt, Craig Alpert, ACE, Elísabet Ronaldsdóttir

《寵兒》
Yorgos Mavropsaridis, ACE

《綠皮書》

Patrick J. Don Vito

《副總統》
Hank Corwin, ACE

動畫類影片最佳剪輯

《超人總動員2》
斯特芬·斯查福, ACE

《犬之島》
安德魯·威斯布魯, ACE;Ralph Foster;愛德華·博奇

《蜘蛛俠:平行宇宙》
Robert Fisher, Jr.

紀錄片最佳剪輯

《徒手攀岩》
Bob Eisenhardt, ACE

《魯斯·巴德·金斯伯格》
Carla Gutierrez

《孿生陌生人》
Michael Harte

《與我為鄰》
Jeff Malmberg;Aaron Wickenden, ACE

電視紀錄片最佳剪輯

《獻給奧遜的最終剪輯:40年製作歷程》
Martin Singer

《羅賓·威廉姆斯:記憶深處》
Greg Finton, ACE;Poppy Das, ACE

《異狂國度》

Neil Meiklejohn

《蓋瑞·山德林的禪意日記》
Joe Beshenkovsky, ACE

商業喜劇電視最佳剪輯

《亞特蘭大》“Alligator Man”

Isaac Hagy

《亞特蘭大》“Teddy Perkins”
Kyle Reiter

《善地》“Don’t Let the Good Life Pass You By”

Eric Kissack

《波特蘭迪亞》 “Rose Route”

Jordan Kim、Ali Greer、Heather Capps、Stacy Moon

非商業喜劇電視最佳剪輯

《巴瑞》 “Make Your Mark”
傑夫·布坎南

《不安感》 “Obsessed-Like”
Nena Erb, ACE

《了不起的麥瑟爾夫人》 “Simone”
Kate Sanford, ACE

《了不起的麥瑟爾夫人》 “We’re Going to the Catskills!”
Tim Streeto, ACE

商業劇情電視最佳剪輯

《美國諜夢》 “Start”
Daniel Valverde

《風騷律師》 “Something Stupid”
Skip Macdonald, ACE

《風騷律師》 “Winner”
Chris McCaleb

《殺死伊芙》 “Nice Face”
Gary Dollner, ACE

非商業劇情電視最佳剪輯

《貼身保鏢》
Steve Singleton

《歸途》“Redwood”
Rosanne Tan

《黑錢勝地》“One Way Out”
Cindy Mollo, ACE;Heather Goodwin Floyd

《西部世界》“The Passenger”
Andrew Seklir, ACE, Anna Hauger;Mako Kamitsuna

最佳限定劇/電視電影剪輯

《美國犯罪故事:刺殺范思哲》

Emily Greene

《逃離丹尼莫拉》 “Episode Seven”
Malcolm Jamieson;Geoffrey Richman ACE

《利器》 “Milk”
Véronique Barbe,、Dominique Champagne、Justin Lachance、Maxime Lahaie、Émile Vallée、Jai M. Vee

最佳無劇本劇集節目剪輯

《安東尼·波登:未知之旅》“West Virginia”
Hunter Gross, ACE

《漁人的搏鬥》“Storm Surge”
Ben Bulatao, ACE;Rob Butler, ACE;Greg Cornejo;Alexandra Moore;Ian Olsen

《赤裸與恐懼》“Fire and Fury”

Molly Shock, ACE;Jnani Butler

 

 

來源:美國剪輯工會

 

 

More From ANIMATIONWorld: